Как сообщили в суде Петрозаводска, согласно материалам дела двое молодых людей и девушка, находясь пьяном виде на одной из улиц Петрозаводска, познакомились с проходящим мимо молодым человеком и пригласили его к себе в гости для продолжения застолья.
После употребления алкоголя обвиняемые вызвались проводить своего нового приятеля, однако, выйдя на улицу, молодые люди избили его, отобрали рюкзак, в котором находилось серебряное кольцо, и скрылись с места преступления.