Перейти к основному содержанию
10 сентября 2026

Петрозаводчанин приехал в чужой город и тут же обокрал магазин

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мужчине удалось поживиться выручкой торгового учреждения за несколько дней

Один из мебельных магазинов Кондопоги обокрали, ущерб составил 75 тысяч рублей.

Утром 14 января продавцами мебельного отдела была обнаружена пропажа выручки, собранной за несколько дней. Особых мер к сохранности денежных средств работники не применяли и хранили их «по старинке» в ящике рабочего стола.

Информация о случившемся поступила в полицию. На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале, и получили приметы подозреваемого. Им оказался 25-летний петрозаводчанин, ранее уже неоднократно имевший проблемы с законом.

Было установлено, что в Кондопогу молодой человек приехал ненадолго. В один из дней он зашел в торговый центр, и его заинтересовала мебель, выставленная на продажу, однако продавца рядом не оказалось. В ожидании молодой человек стал из любопытства заглядывать в ящики шкафов, а заодно проверил содержимое рабочего стола. Там он нашел сверток с деньгами и, недолго думая, унес его с собой.

Разыскать злоумышленника удалось уже в Петрозаводске, где он успел потратить все деньги.

Теперь в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.