На этой неделе мы сообщали, что на «Петрозаводскмаше» произошла утечка мазута. В ГУ МЧС по РК тогда пояснили, что «производится сбор разлившегося нефтепродукта силами объекта, в Онежское озеро ничего не попало». Но тут в сети появляется фото утки, которая явно успела где-то перепачкаться мазутом.
«Искал сегодня утку-мандаринку, а вместо нее нашел на набережной утку-мазутчицу. Говорят, опять утечка мазута на Тяжбуме?» - пишет автор снимка Илья Тимин.