21 октября 2011, 11:55

Петрозаводчанин Денис Епишин стал победителем Первенства Европы по стилевому каратэ

С 5 по 9 октября в венгерском городе Дьёр прошло Первенство Европы по стилевому каратэ среди детей, кадетов и юниоров. В соревнованиях были участвовали почти полторы тысячи человек из 23 стран. В состав сборной России вошли участвовали 3 спортсмена из Петрозаводска: Денис Епишин (16 лет), Арсений Оленин (18 лет) и Александр Литовка (15 лет).

Еще один представитель карельского каратэ - Максим Столбовой, рефери международной категории, - был в составе судейского корпуса, обслуживающего Первенство Европы, сообщают в правительстве республики.

Призовые места в трёх видах программы достались Денису Епишину (на снимке - крайний справа):  он занял 1 место в командном кумитэ «ippon», 1 место в командном кумитэ «ippon rotation» и 2 место в личном кумитэ «ippon».

А по итогам соревнований наша страна заняла второе общекомандное место: 15 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.