28 августа 2015, 17:11

Первые медали на Спартакиаде городов принесли сборной​ Петрозаводска ориентировщики

<p style="font-weight: normal;"><span style="font-size: medium;">Петрозаводск занимает второе место в общекомандном зачете среди ориентировщиков Спартакиады в Череповце.</span></p>

По итогам первого соревновательного дня в общекомандном зачете Петрозаводск находится на втором месте среди ориентировщиков летней Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России, которая в эти дни проходит в Череповце. В этом году в Спартакиаде принимают участие 13 команд из разных городов России.

Первые медали на Спартакиаде городов принесли сборной​ Петрозаводска ориентировщики. Денис Глазунов и Денис Гришман прошли дистанцию с равным результатом и разделили первое место в индивидуальной гонке среди мужчин. Среди женщин третье место завоевала Ирина Михалко.

Сегодня соревнования продолжаются и в других видах спорта: первый матч завершили наши футболисты, баскетболистки в первой игре со Псковом проиграли со счетом 33:38. Мужская волейбольная команда также проиграла псковичам со счетом 1:3.

Напомним, что спортивная делегация Петрозаводска прибыла в Череповец в составе 92 человек, из которых 83 спортсмена принимают участие в восьми видах спорта. В команду Петрозаводска вошли сильнейшие спортсмены в своих дисциплинах.