Перейти к основному содержанию
5 июня 2026
76

Пенсионер из Петрозаводска пропал в лесу

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Пенсионер из Петрозаводска пропал в лесу</p>

Вчера в Пряжинском районе республики во время сбора ягод заблудился петрозаводчанин.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, в настоящее время продолжаются поиски петрозаводчанина, 1957 года рождения, заблудившегося в Пряжинском районе около поселка Малая Суна во время сбора ягод. Сообщение о пропаже поступило от его сына в воскресенье в 20 часов.

"Было установлено, что потерявшийся гражданин находился в лесу с двумя товарищами. Между ними вспыхнула ссора, после чего он ушел от них в лес, и, не имея при себе компаса, заблудился. Сотрудники Петрозаводского поисково-спасательного отряда выехали на поиски мужчины, но, к сожалению, до сих пор его не удалось обнаружить. Местность, где пропал мужчина, очень сильно заболочена, что существенно осложняет поиски", - отметили в ведомстве.

В телефонном разговоре со спасателями мужчина сообщил, что перебираясь через болота, он потерял сапоги, но сумел развести костер и в настоящее время находится на берегу неизвестной ему ламбы.