08 февраля 2016, 11:13

Объявлены вакансии для желающих жить на острове Кижи

В Карелии ищут сезонного смотрителя и продавца в сувенирную лавку.
логотип сайта

Портал Tripsecrets.ru опубликовал две вакансии для желающих уехать на остров Кижи. Так, музею-заповеднику нужны смотрители на август и сентябрь. Соискатели должны уметь общаться с посетителями‚ быть внимательными и аккуратными‚ обладать организаторскими способности и грамотно говорить. В обязанности смотрителя входит контроль за соблюдением правил посещения экспозиции музея, координация движения туристических групп и индивидуальных посетителей, а также поддержание чистоты в экспозиционных помещениях. Поселят соискателя в общежитии.

О размере заработной платы не сообщается, однако работодатели предупреждают: "если вас мало волнует размер зарплаты, но хочется провести лето рядом с архитектурными памятниками и на Русском Севере, то это для вас".

Кроме того, в музей-заповедник "Кижи" ищут работника в сувенирную лавку. Продавец должен быть моложе 35 лет. Соискателю необходимо знать базовый английский язык. Работодатели обещают зарплату - от 20 тысяч рублей.