Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

О старом пути через железную дорогу можно забыть

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске одним несанкционированным пешеходным переходом через железную дорогу стало меньше.

В Петрозаводске одним несанкционированным переходом через железную дорогу стало меньше.
Речь идет о переходе через железнодорожные пути в районе улицы Сулажгорской.
Многие горожане, выйдя на остановке «Авторемзавод», что на Первомайском проспекте, добираются в 5 поселок через железнодорожные пути. Совсем недавно там было две тропинки. Следуя по правой, попадаешь на оборудованный по всем правилам пешеходный переход – с металлическими ограждениями, специальным настилом, чтобы было удобно везти коляску, с освещением и звуковой сигнализацией. Но немалая часть людей выбирало левую тропинку, чтобы не делать лишний крюк, – по этой дороге домой оказывается немного короче. Хотя переход через пути неудобен да и небезопасен.
Недавно этот переход стал еще более неудобным: на нем разобрали старые ступени.

 

«Неужели отремонтируют?» – спрашивали нас читатели «ТВР-Панорамы».  – – Нет, это сделано для того, чтобы люди выбирали безопасный пешеходный переход, который всего в 70-80 метрах правее, – рассказали в карельском ОЖД.

Однако спешащие домой горожане все равно переходят железную дорогу в этом месте.

 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Погода в Петрозаводске в среду