– Старый мост находился в аварийном состоянии и представлял опасность для жителей, – сказала Ирина Кузичева, глава Сумпосадского сельского поселения. – За три месяца, пока велось строительство, возведены четыре новых деревянных ряжа, оборудован подъездной путь. Всего израсходовано 810,7 тысяч рублей.
Несмотря на дотационный бюджет поселения удалось провести и другие работы по благоустройству деревень и поселков, входящих в него. Так на средства, выделенные для выполнения наказов избирателей, был сделан ямочный ремонт улиц, проведены работы по пожарной безопасности, приобретено электрооборудование. Проводятся работы по благоустройству, ремонту подъездов жилых зданий, мостиков и проходов на дорогах местного значения.
Эта работа продолжится. В скором будущем предстоит реконструкция питьевых колодцев в селе Сухое и поселке Вирандозеро, дороги от станции Маленга до поселка Маленга, строительство пожарного пирса в селе Сумский Посад, Вирандозерского пожарного водоема. Так что старые дороги, обветшавшие сооружения постепенно приводятся в порядок.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19