Как сообщили в МВД Карелии, вчера утром к ней постучались двое молодых людей, представились сотрудниками Водоканала и сообщили, что в доме запланирована замена счетчиков. В связи с этим нужно осмотреть старые приборы учета. Женщина впустила молодых людей в квартиру. Пока один из них общался с хозяйкой, второй проверил не только счетчики, но и сервант, где были спрятаны деньги.
Пенсионерка решила проверить, на месте ли накопления, через час после ухода незнакомцев. Обнаружив пропажу десяти тысяч рублей, она обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
В полиции призвали граждан быть осмотрительными, не пускать в дом незнакомцев и сообщать о подозрительных случаях в полицию.