Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

«Невский пассаж» ждет еще одна экспертиза

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Эксперты проверят строительно-технические возможности сноса скандальной пристройки на проспекте Невского в Петрозаводске.

Прокурор Республики Карелия Карен Габриелян на совещании в правительстве сообщил, что Петрозаводский городской суд удовлетворил заявление жительницы дома Ольги Исаевой о необходимости проведения строительно-технической экспертизы возможности сноса пристройки. Расходы на проведение экспертизы взяли на себя сами жильцы.
Экспертиза должна пройти в течение месяца. При этом суд обязал застройщиков - предпринимателей Цмугуновых предоставить экспертам необходимую строительную документацию. Если в течение пяти дней после вступления решения об экспертизе в законную силу документы не будут предоставлены, экспертиза будет проводиться независимо от их наличия. Результаты экспертизы будут оценены судом с учетом других доказательств по делу, после чего суд примет решение в соответствии с законом.