Как сообщили в республиканской поисково-спасательной службе, 3 июня в моторный отсек автомобиля "Киа Рио", стоявшего на площадке возле ТЦ "Десяточка", забрался белый персидский кот. Прибывшим на место происшествия спасателям пришлось поднять машину домкратом.
Только после этого удалось просунуть руку в отсек и захватить пленное животное за хвост и заднюю лапу. Несмотря на ожесточенное сопротивление, пострадавший был извлечен без каких-либо повреждений. Единственное, что пострадало, это его белая "шуба" - она была испачкана пылью и смазкой.