Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Некоторые родители, чьи дети не ходят в детсад, будут получать денежные выплаты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Некоторые родители, чьи дети не ходят в детсад, будут получать денежные выплаты

Губернатор республики Андрей Нелидов подписал постановление, которые предусматривает денежные выплаты родителям, чьи дети не смогли попасть в дошкольные образовательные учреждения, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Мера поддержки коснется семей с детьми в возрасте от полутора до трех лет.

Правда, выплаты будут получать не все категории семей. Деньги получат малобеспеченные категории семей, дети из которых не посещают детсад. В их числе - одинокие родители, один из родителей детей-инвалидов и один из многодетных родителей. Каждый месяц на ребенка они будут получать 3700 рублей.

Выплата предусмотрена с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2012 года.