Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Неизвестные обстреляли автомобиль в центре Петрозаводска (фото)

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Неизвестные обстреляли автомобиль в центре Петрозаводска (фото)</p>

В восресенье днем неизвестные обстреляли автомобиль в центре Петрозаводска, сообщает "ДТП-Петрозаводска". ЧП произошло 1 июня 2014 года, 16-40. Улица Куйбышева, в районе дома №19. Предположительно, неизвестныые стреляли из пневматического или травматического оружия.

- Мы ехали по улице Куйбышева в сторону проспекта Ленина. Остановились в правом ряду перед светофором, напротив дома №19. Услышали громкий хлопок. Вылетело стекло. Затем, ещё один хлопок, - рассказала изданию Anastasia Volkova.

- Один выстрел пришелся в дверь, а второй в стекло, прямо напротив головы. Стекло рассыпалось. Конечно, мы испугались - всё в стёклах. Хорошо, что обошлось без травм! Я, видимо, во время отвернулась. Но, если бы ехали с открытым окном - был бы выстрел в голову!

- Позвонили в полицию. Приехали сотрудники полиции. Участковый обошел квартиры, одна из жильцов дома сказала, что такой случай уже был, только стреляли во двор по машине и заявление тогда не писали.

Пострадавшая обращается к лицам, имеющим информацию о стрелке, с просьбой сообщить в полицию.