Группа StopXAM в Петрозаводске разместила в социальных сетях видео, на котором видно, как петрозаводчанин набрасывается на активиста, выступающего против хамства на дорогах.
ЧП произошло на улице Андропова (возле перекрестка Ленина-Андропова неподалеку от торгового центра «Макси»). На этом участке дороги висит знак «Остановка запрещена», но водители все равно паркуют там автомобили. Стоит отметить, что это излюбленное место для местных «стопхамовцев». Правда, водителей, эти акции ничему не учат. Впрочем, как и правоохранительные органы Карелии, которые не могут запретить молодежи проводить мероприятия опасные для их жизни и здоровья.
Кстати, в августе 2013 года в конфликт межу разъяренным водителем и «стопхамовцем» пришлось вмешиваться полиции. ЧП произошло на этом же перекрестке. В результате столкновения водитель одной из неправильно припаркованных машин получил не только наклейку на лобовое стекло, но и порцию жгучего вещества из перцового баллончика в лицо. Так ответил на его попытку «по-мужски разобраться» один из участников. Подробности в материале НАСКОЛЬКО БЕЗОБИДЕН «СТОПХАМ» ПО-ПЕТРОЗАВОДСКИ?