Перейти к основному содержанию
8 июня 2026

Мясо "без документов"

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В двух кафе Петрозаводска нашли мясо сомнительного качества.

Специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведели внеплановые выездные проверки предприятий общественного питания.
Так, в Петрозаводске были проверены кафе-бар «Хан-Ган», клуб-ресторан «Бегемот», гранд-кафе «Виноград».
Нарушения выявлены в двух кафе: в «Винограде» и «Хан-Гане». В холодильных камерах этих заведений хранилась сырая животноводческая продукция импортного происхождения (согласно маркировке), на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции.
За нарушение требований ветеринарного законодательства в отношении юридического и двух должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 10.8 КоАП РФ и выданы предписания об устранении нарушений.