Сотрудники полиции столицы Карелии устанавливают очевидцев грабежа, совершенного в отношении несовершеннолетнего.
Как рассказали в МВД Карелии, 13-летний петрозаводчанин пострадал 24 апреля около четырех часов дня. Он возвращался домой на велосипеде, и в районе дома №3 по Ключевскому шоссе его остановили трое подростков и отобрали деньги.
Злоумышленники попали в поле зрения нескольких видеокамер, установленных на домах в районе места преступления. На видео видно, что один из них был приметно одет – на молодом человеке свадебное платье.
«По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на розыск злоумышленников», - отметили в ведомстве.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые видели подозреваемых, либо стали очевидцами преступления, обратиться в полицию по следующим телефонам:
56-12-91 - Дежурная часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску,
8-911-437-27-10 - уголовный розыск Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску),
71-57-15 - телефон доверия УМВД России по Петрозаводску или 02 (с мобильного 102).
Видео можно посмотреть здесь