Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

Молодой человек избил свою девушку из-за смс

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Выходец из Таджикистана напал на сожительницу с ножом из-за того, что она поздно пришла домой.

Следственным комитетом Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Таджикистана, обвиняемого в покушении на убийство.

По версии следствия, в ночь на 22 апреля 2012 года обвиняемый поссорился со своей сожительницей, которая поздно пришла домой. Ссора началась с того, что на мобильный телефон женщины поступило SMS-сообщение сомнительного содержания, и мужчина стал выяснять имя отправителя. Конфликт перерос в избиение, в ходе которого обвиняемый ножом нанес женщине множественные колото-резаные повреждения, но ей удалось вырваться и убежать. В результате потерпевшую доставили в больницу, где ей была оказана медицинская помощь и она осталась жива.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточно доказательств и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Кладовщик украл 10 тысяч бутылок пива