Мэр Петрозаводска Галина Ширшина предложила раз в месяц, в одно из воскресений, перекрывать одну из центральных улиц карельской столицы для того, чтобы все любители активного образа жизни могли покататься на велосипедах, роликах, а также — пробежаться.
Как сообщает пресс-служба мэрии, это предложение должно пройти согласование. «Велосипедному» вопросу было посвящено отдельное совещание в администрации Петрозаводска накануне. Чиновники обсудили создание сети велодорожек в городе. В ближайшее время благоустроен будет участок, расположенный вдоль берега Лососинки — от Онежской набережной до трассы Фонтаны.