Жители дачного садоводческого кооператива в местечке "Лучевое 1" встревожены не на шутку, сообщает "КП в Карелии". Дело в том, что еще на прошлой неделе на дорогу, ведущую к участкам вышел подросший медвежонок. По словам дачников, он выбрался из прилежащего леса, постоял на дороге и отправился восвояси.
"Надо сказать, что "Лучевое 1" богато на лесного зверя. Осенью там хозяйничают голодные лисы, которые обычно, начиная с октября, активно таскают брошенных кошек, ну и, конечно, кормятся местными зайцами. Зимой туда заходят волки. Об этом говорят следы на снегу. А теперь вот и медведь зачастил", - пишет издание.