13 июня 2012, 16:22

Легкоатлеты из Карелии выиграли первенство Северо-Запада

Карельские спортсмены стали победителями первенства Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике.

9-10 июня в Петрозаводске прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике.
В течение двух дней на главной республиканской арене за призовые места боролись около 300 сильнейших спортсменов из Карелии, Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Псковской областей и других  регионов Северо-Запада России.
По результатам состязаний победу одержали карельские легкоатлеты. На втором месте команда Вологодской области. Бронзовыми призерами соревнований стали спортсмены из Псковской области.
Теперь сборная Карелии примет участие в чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет 3-6 июля в Чебоксарах.