Перейти к основному содержанию
18 июня 2026

Худилайнен встретился с жителями дома на Невского

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Глава Карелии выслушах тех, кто живет в "скандальном" доме с пристройкой на проспекте Невского.

Вчера Александр Худилайнен встретился с жителями дома по проспекту Александра Невского.

Напомним, жители дома уже несколько лет ведут борьбу за снос незаконной, по их мнению, пристройки, в которой размещены торговые помещения.

В ходе разговора глава Республики Карелия выслушал доводы и аргументы жителей дома, которых представляли М.А.Гошкиев и Р.И.Лабутин.

По итогам встречи Александр Петрович Худилайнен обратился к представителям федеральных органов власти на территории Республики Карелия с просьбой о проведении доскональной проверки законности возведения пристройки и дал поручение руководителям исполнительных органов власти защитить законные интересы жителей дома.

- Необходимо провести юридическую экспертизу всех документов, которые послужили основанием для строительства и ввода в эксплуатацию этого сооружения, - отметил Александр Худилайнен.

Поставленные задачи должны быть выполнены до конца апреля, после чего участники встречи соберутся вновь для принятия решения.