Карельский следком начал проверку по факту гибели трех человек при пожаре
В Сегеже проводится проверка по факту гибели трех человек при пожаре, сообщает карельский следком.
По версии следствия, рано утром 11 января 2015 года в одном из частных двухэтажных домов в городе Сегежа произошел пожар. При его тушении в доме были обнаружены тела 79-летнего мужчины и его 80-летней жены там проживавших, а также тело их 44-летнего сына.
По имеющимся данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. Установлено, что сын пожилых родителей рано утром обнаружил задымление в доме и бросился спасать родителей, но ни он, ни его родители из помещения выбраться не смогли. Предварительно причиной смерти потерпевших рассматривается отравление продуктами горения.
В настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.