21 мая 2015, 12:25

Карельские парламентарии отказались экономить на своих зарплатах

<p>Депутаты Законодательного собрания Карелии не стали сокращать число "платников", то есть парламентариев, получающих зарплату</p>
логотип сайта

Сегодня на заседании Законодательного собрания карельским парламентариям было предложено четыре альтернативных варианта сокращения расходов на зарплату депутатам. Один из вариантов, предложенный "эсерами" подразумевал, что все депутаты должны работать бесплатно.

В свою очередь, представитель фракции ЛДПР Сергей Пирожников предложил оставить лишь по одному депутату от фрации, получающему зарплату.

Депутат Александр Степанов предложил сохранить зарплату лишь председателю Законодательного собрания и одному из его замов.

Кроме того, общественная организация "Согласие" предлагала оставить зарплату у председателя ЗС, его замов и председателей комитетов.

Но в итоге ни одна из инициатив не прошла.