20 апреля 2011, 16:21

Каратисты Петрозаводска отправятся на чемпионат Европы

Воспитанники школы единоборств Петрозаводска отличились на первенстве и чемпионате  России по нокдаун - карате «Кубок Оямы».  Соревновались спортсмены в Зимнем дворце спорта  города на Неве. В весе до 30 кг среди самых юных участников первое место занял Марк Вологдин. Вторым стал Саша Пулин. А в весе до 50-ти кг среди участников 14-15 лет весь пьедестал почета заняли каратисты Петрозаводска: Матвей Матов, Денис Лукин и Саша Юрик. Еще два первых места у Джахангира Кадашева (17 кг) и Григория Григоряна (65 кг).

В мае в Эстонии пройдет чемпионат Европы. Каратис ты Карелии, воспитанники заслуженного наставника боевых искусств Анатолия Кукшиева,  получили право выступать за сборную команду России.