Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Из «Макси» эвакуировали людей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В гипермаркете на проспекте Ленина в Петрозаводске что-то «задымилось».

 

Около трех часов дня в гипермаркете «Макси» сработали датчики пожарной сигнализации. После чего его посетителей попросили покинуть здание.

 - У меня была деловая встреча в одном из кафе, - рассказывает один из очевидцев Влад, - к нам подошла официантка и попросила уйти, потому что сработала пожарная сигнализация. Мы рассчитались и пошли. По динамикам транслировали сообщение об эвакуации. Люди спускались по неработающим эскалаторам. Паники никакой не было.

В Управлении МЧС по РК сообщили, что никаких звонков о ЧП в «Макси» к ним не поступало.

Фото