Около трех часов дня в гипермаркете «Макси» сработали датчики пожарной сигнализации. После чего его посетителей попросили покинуть здание.
- У меня была деловая встреча в одном из кафе, - рассказывает один из очевидцев Влад, - к нам подошла официантка и попросила уйти, потому что сработала пожарная сигнализация. Мы рассчитались и пошли. По динамикам транслировали сообщение об эвакуации. Люди спускались по неработающим эскалаторам. Паники никакой не было.
В Управлении МЧС по РК сообщили, что никаких звонков о ЧП в «Макси» к ним не поступало.