Как сообщили в МЧС Карелии, Техника предприятия "Автоспецтранс" самостоятельно справляется с возгоранием на общегородской свалке. Пожарные по словам представителей МЧС, готовы в любой момент подключиться к тушению, однако в "Автоспецтрансе" сообщают, что справятся своими силами.
К тушению привлечены мотопомпа, бульдозер и экскаватор. В ликвидации огня принимают участие 5 человек. На данный момент, бульдозером поднимается верхний слой мусора, затем мотопомпа проливает очаг возгорания.
Напомним, тление мусора на свалке продолжается со вчерашнего дня. Как сообщили в МЧС, накануне к ним поступило множество звонков от взволнованных жителей о запахе гари в нескольких микрорайонах города. Когда расчеты приехали на свалку, работники "Автоспецтранса" уже тушили огонь. Вмешательства пожарных не потребовалось, поскольку площадь распространения оказалась незначительной и тушение небольших пожаров на свалке - прерогатива администрации Петрозаводска