Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

ГИБДД Карелии о ДТП, в котором вчера пострадали семь человек

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Названы причины, по которым пассажирской автобус съехал в кювет под Косалмой.

Напомним, ДТП произошло вчера утром на 2 километре Шуйского шоссе, когда ПАЗ вез сотрудников филиала республиканской психиатрической больницы к месту работы.
Как сообщает Управление ГИБДД Карелии, причиной ДТП стало, то, что водитель автобуса отвлекся от управления. В итоге автобус выехал за пределы проезжей части дороги на левую по ходу движения обочину, после чего съехал в кювет, ударился о дерево и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 7 пассажиров. Всего в автобусе на момент происшествия находилось 12 человек.