Дорожной аварии, в которой погибла известная правозащитница Ольга Рыбалова, можно было избежать, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления ГИБДД Карелии Андрей Червочкин.
Напомним, ДТП произошло 4 февраля на тарссе "Кола" - водитель машины, в которой ехала Рыбалова, пытался обогнать попутную фуру, но на встречной полосе врезался в другой грузовик.
Как рассказал Червочкин, водители обеих фур, видя ситуацию, пржались к обочинам и предоставили легковушке коридор. Однако водитель им почему-то не воспользовался.