Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
108

Где этой зимой в Петрозаводске можно будет встать на коньки?

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Смотрим полный список катков, которые планируется залить

В ближайшее время в Петрозаводске начнется заливка катков. Мэрия города обещает обеспечить для катания как минимум 11 площадок. Так, поиграть в хоккей можно будет на территории школы №11 (ул. Пархоменко, д.48), заливку двух хоккейных коробок обеспечит ДЮСШ № 6.

 

Девять катков будут расположены в разных районах города: на Березовой аллее, 28 (Лицей № 1), на Локомотивной, 49 (школа № 35), на Трудовых резервов, 7 (школа № 7), на Сортавальской, 7/б (Лицей № 13), на Ключевой, 20 (школа № 33), на Карла Маркса 4/а (площадка стадиона «Юность»), на Ругозерском переулке, 9. Также две площадки расположатся на набережной Варкауса,15/а.

 

Кроме этого, возможно, катки появятся на стадионе «Машиностроитель» и в Губернаторском парке. Покататься на коньках можно будет в развлекательном центре «Горка», на стадионе «Спартак», а также на синтетическом льду в кафе «Мансарда».

 

Помимо этого, 17 декабря откроется долгожданный спортивный комплекс «Луми». С 2015 года он распахнет свои двери для всех желающих.