Перейти к основному содержанию
6 августа 2026

Двое уроженцев Карелии "бомбили" гаражи и квартиры в Вологде

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Двое уроженцев Карелии "бомбили" гаражи и квартиры в Вологде</p>

Полицейские в Вологде задержали подозреваемых в совершении серии краж из квартир и гаражей.

Как рассказали в УМВД по Вологодской области, сотрудники вневедомственной охраны около 3 часов утра осуществляли патрулирование по проспекту Победы, когда их внимание привлекли два мужчины, переносившие автомобильные колеса и сумки во дворе жилого дома на улице Мохова. Увидев полицейскую машину, мужчины скрылись во дворе.

"В результате проведения разыскных мероприятий сотрудники ОВО задержали их в подвале одного из многоквартирных домов. У злоумышленников полицейские изъяли две сумки с пивом, два автомобильных колеса на литых дисках и бензопилу "Stihl". В ходе беседы подозреваемые пояснили, что украли это имущество в гаражном кооперативе "Северный" на улице Маяковского", - отметили в ведомстве.

Выехав в ГСК, полицейские обнаружили несколько вскрытых гаражей. Задержанные пояснили, что при помощи лома сворачивали проушины дверных замков гаражей, проникали внутрь и забирали ценное имущество.

Сыщики установили личность подозреваемых. Ими оказались уроженцы республики Карелия - 1975 и 1976 годов рождения. Оба ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время оперативники выяснили, что задержанные причастны к совершению двух квартирных и восьми гаражных краж. Полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению преступлений на территории Вологодской области. Кроме того, злоумышленники подозреваются в совершении преступлений на территории Карелии. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.