Петрозаводчанин украл две тонны метелла, сообщает МВД РК.
Идея обогащения пришла ему в голову, когда он увидел на территории частного предприятия гору металлических листов.
В ночь на 27 сентября мужчина партиями вывез две тонны металла на своей машине. Ущерб весьма впечатляет — 113 тысяч рублей. Чтобы доставить награбленное в пункт сдачи металла, мужчина налял фургон.
Украденный металл до сих пор не найден. Мужчине грозит уголовная ответственность: лишение свободы на шесть лет или штраф до 500 тысяч рублей.