Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Два месяца девятилетний ребёнок жил без попечения взрослых!

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Два месяца 9-летний ребёнок жил в Петрозаводске без попечения взрослых!

29 октября, во время плановой проверки «резиновых домов», службами УФМС был обнаружен девятилетний мальчик из Таджикистана, ученик одной городских школ, который уже два месяца, как остался один и проживал в карельской столице без попечительства взрослых.

Выяснилось, что  знакомый родителей этого мальчика, привез ребёнка в Россию, затем сам покинул её пределы.

Родители мальчика и знакомый — уроженцы Средней Азии, где и проживают. Мальчик передан на попечительство в социально-реабилитационный центр «Надежда».