Федеральный конкурс «Голосуй за свой каток!», объявленный компанией NIVEA, завершился. Напомним, победителей выбирали сами жители страны посредством интернет-голосования, которое проводилось на сайте косметической компании.
В конкурсе приняли участие несколько десятков дворовых катков из разных регионов России. Все они нуждаются в серьезном ремонте. Карелию представляли целых девять участников – Суоярви, Сегежа, Костомукша, Толвуя, Заозерье, Новая Вилга, Пяозерский, Мелиоративный и Шуя. Последние два поселка на протяжении всего времени проведения конкурса лидировали. Именно они и стали победителями, заняв второе и третье места.
Поселок Шуя Прионежского района набрал 19873 голоса, у Мелиоративного – 20304 голоса. Первое место занял город Омск с результатом 21136 голосов. По условиям акции катки, вошедшие в тройку сильнейших, будут отремонтированы за полтора миллиона рублей.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19