13 июня 2014, 10:05

ЧМ-2014: Бразильцы забили гол сами себе, но все равно обыграли хорватов

Стартовал чемпионат мира по футболу. Чем запомнился первый матч?

В Сан-Паулу прошел первый матч чемпионата мира по футболу 2014 году. Хозяева турнира — сборная Бразилии — встречались с национальной командой Хорватии и выиграли со счетом 3:1. При этом все четыре мяча в ворота забили бразильские ироки: первый гол пришелся в их собственные ворота.

Матч-открытие чемпионата мира получился запоминающимся и красочным. Открыл счёт в матче бразилец Марсело, забивший гол в собственные ворота на 11-й минуте. Этот автогол стал первым для сборной Бразилии на чемпионатах мира.

После этого дубль сделал Неймар: первый мяч он забил на 29-й минуте, а второй - на 71-й с пенальти, назначенный японским арбитром Юити Нисимурой. При этом многие посчитали пенальти незаслуженным. Победную точку поставил Оскар уже в компенсированное ко второму тайму время, эффектно уложивший мяч в ворота Стипе Плетикосы ударом "с носка".