Перейти к основному содержанию
19 июня 2026

Чалнинцам, борющимся за сохранение «скорой», ответил президент

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Что, по версии Кремля, ждет «скорую помощь» в Чалне?

Напомним, скорую помощь в Чалне с середины января ждет реорганизация. То, как скорая и неотложная помощь будет оказываться вызывает у чалнинцев опасения, в связи с чем жители поселка и обратились к президенту.

На днях селянам пришел ответ из Управления президента по работе с обращениями граждан. В нем местных жителей успокаивают, что первичная медико-санитарная помощь, а также скорая и неотложная помощь будет оказываться сотрудниками чалнинской «скорой». При этом вопрос о сокращении сотрудников умалчивается. Речь также идет о продлении до 19 часов работы терапевтов местной амбулатории. Объясняется реорганизация, как водится, оптимизацией.


В то же время, как стало известно, «ТВР-Панорме», водители  и фельдшеры чалинской «скорой», которых собираются переводить на "дежурства на дому", подумывают об увольнении, ведь после реорганизации они теряют существенную часть своих зарплат.