Речь идет о миллиардере Вадиме Новинском.
Напомним, накануне мы уже сообщали, что входящий в "Оппозиционный блок" депутат от Севастополя предыдущего созыва, миллиардер Новинский вновь попал в Верховную раду.
Как пишет сегодня forbes.ua, состояние 51-летнего миллиардера оценивает в $1,4 млрд, и он стал самым богатым депутатом в новом составе Верховной рады Украины.
При этом, издание отмечает, что Новинский назвает эти выборы ошибкой, поскольку они проводились без участия жителей Луганской и Донецкой областей.
Напомним, миллиардер Новинский перебрался в свое время в Украину из Санкт-Петербурга. До переезда в Северную столицу в 1985-1996 годах работал в Петрозаводском авиаотряде, на кафедре в Академии гражданской авиации.
В Карелии же в начале 1990-х он начал карьеру бизнесмена, торгуя по челночным схемам, в том числе, с украинскими предприятиями.