06 августа 2012, 17:39

Блестяще, но без медали

Александр Баландин стал четвертым на турнире по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в упражнениях на кольцах.
логотип сайта

«Просто фантастика», «молодец» - так говорили комментаторы во время выступления нашего земляка на финале мужских командных соревнований по спортивной гимнастике.

За ходом состязаний 6 августа мы наблюдали всей редакцией. Держали кулачки. Саша все время был в тройке лучших, пока не выступил последний по счету спортсмен - бразилец Артур Набарет Занетти, который вытеснил его из списка призеров.

Напомним, в квалификационный день Александр Баландин показал в упражнении на кольцах третий результат. Его опередили только китайский спортсмен Чен Ибин и итальянец Маттео Моранди.

И все-таки Занетти каким-то образом удалось обогнать всех и взять «золото». Китаец занял второе место, «бронза» досталась спортсмену из Италии. Баландину не хватило каких-то десятых балла и он стал четвертым. На пятом месте в итоговом протоколе расположился еще один россиянин, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Аблязин.

Что и говорить, Александр занял самое обидное место. И это при том, что выступил он блестяще, нисколько не хуже, чем победители.

Александр, воспитанник тренеров Виталия Бубновского и Сергея Загорских, - петрозаводчанин. Играет за команду «Динамо». Нашему земляку пришлось расстаться с надеждами на медаль. Но для нас он все равно лучший.