Перейти к основному содержанию
5 августа 2026

Билеты на автобусы из Петрозаводска теперь можно приобрести через интернет

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Билеты на рейсы межгорода и Кондопогу петрозаводского автовокзала теперь можно купить через интернет

Сайт «Петрозаводск транспортный» сообщает о том, что с минувшего понедельника открылась продажа билетов через интернет на любые междугородные рейсы петрозаводского автовокзала. Теперь купить билет на любые междугородные автобусные рейсы (а также на пригородные рейсы № 133 "Петрозаводск - Кондопога через Шую - Шуйскую" и № 133-Э "Петрозаводск - Кондопога"), отправляющиеся с Петрозаводского автовокзала, через Интернет - то есть, не обращаясь в кассы и даже вообще не выходя из дома. Приобретение билета осуществляется на сайте "Мир электронных билетов" http://biletnaavto.ru (требуется регистрация с указанием реальных личных данных). Билет при этом оформляется - только электронный, без возможности распечатывания его в бумажном виде. Правда, имеется возможность распечатывания так называемой "маршрутной квитанции", в которой будут указаны все реквизиты поездки, но которая не является документом строгой отчетности,

Электронный билет является строго именным. Поэтому, для посадки в автобус пассажира, купившего электронный билет через Интернет, предъявления паспорта (или иного документа, данные которого указывались при регистрации на сайте и которые будут у водителя в "Посадочной ведомости"), который удостоверяет личность пассажира. Предъявление при посадке распечатанной маршрутной квитанции - желательно, но не обязательно).

Купить электронный билет на автобус на этом сайте можно от 10 суток и до 3-х часов до отправления автобуса. Оплату билета можно произвести банковскими картами VISA и MasterCard, или платежом с сотового телефона,  а также через Яндекс- Деньги, WebMoney и многие другие платежные системы.

Возврат ранее приобретенного через Интернет электронного билета, вплоть до момента отправления автобуса по расписанию, производится прямо на сайте, в "Личном кабинете" - для возврата билета Вам необходимо будет лишь нажать на соответствующую кнопку. А с момента отправления автобуса и еще в течение 3-х часов, возврат электронного билета возможен только в кассах Петрозаводского автовокзала.

Кроме того, теперь жители населенных пунктов, находящихся на автобусных трассах (например, Пряжи или Олонца), смогут гарантированно уехать на нужном им рейсе (например, в С-Петербург), так как на этом сайте реализована и возможность продажи билетов через Интернет от промежуточных остановок. В "Посадочной ведомости" у водителя, при выезде из Петрозаводска, уже будут данные всех пассажиров, садящихся на промежуточных остановках, с указанием этих останочных пунктов.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: «Пески» очистят от мусора