Вчера вечером в Петрозаводске на Лесном проспекте столкнулись легковой автомобиль и бетономешалка. ПРоисшествие произошло на пешеходном переходе у автостоянки в районе "Радиозавода", сообщает сайт "ДТП Петрозаводска".
Со слов водителей, перед пешеходным переходом они предприняли экстренное торможение, так как заметили пешехода в последний момент. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.
По одной из версий, оба транспортных средства двигались по Лесному проспекту в левой полосе движения со стороны верхнего Чапаевского кольца. ДТП произошло, когда легковой автомобиль остановился перед пешеходным переходом, пропуская пешехода, а грузовой автомобиль, двигаясь следом, наехал на него сзади. От удара в левую заднюю часть легковой автомобиль отбросило вправо к краю проезжей части. Грузовик выехал влево на газон разделительной полосы перед самым пешеходным переходом.
Фот ос сайта "ДТП Петрозаводска"