11 августа 2014, 13:01

15-летний юноша из Медвежьегорска нарвался на серьезные проблемы

Любопытство до добра не довело
логотип сайта

15-летний медвежьегорский юноша нажил себе серьезных проблем. Зачем-то он решил угнать машину.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Около трех ночи владелец автомобиля БМВ услышал шум во дворе и, выглянув в окно, увидел, что его машины на месте нет. Информация о случившемся поступила в дежурную часть полиции.

Был объявлен план «Перехват». Через пять минут угнанный автомобиль заметили сотрудники дорожно-патрульной службы. Угонщик бросил машину и попытался скрыться от полицейских, однако далеко убежать ему не удалось.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания. Он рассказал, что ночью гулял по городу и в одном из дворов приметил автомобиль. В замке зажигания, вероятно, по невнимательности водитель оставил ключи. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник сел за руль. Ранее проблем с законом у него не возникало.

На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.