Перейти к основному содержанию
5 июня 2026
836

«Мамочка, ты самая красивая!»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске выбрали самую красивую маму Карелии: на республиканском фестивале красоты и таланта за корону боролись десять претенденток. ФОТОРЕПОРТАЖ!

 Петрозаводчане смогли полюбоваться самыми очаровательными мамами на III республиканском конкурсе-фестивале красоты и таланта «Красивая мама Карелии». В преддверии, организатор конкурса Лариса Пысларь пояснила нам:

- Здесь не играют роли ни возраст, ни параметры. Главное – наличие детей. 

Участницы вышли на дефиле в свадебных и вечерних платьях, а еще представили несколько творческих номеров, продемонстрировав свои таланты: пели, танцевали, читали стихотворения. И не только: Наталья Виноградова, например, показала свое парикмахерское мастерство, прямо на сцене за пять минут сделав вечернюю прическу.

Конечно, на сцену мамы выходили со своими детьми и мужьями, которые помогали красавицам добиться победы. Трехлетняя Софья, дочь Марины Журавковой, танцевала с мамой вальс, и даже годовалый сын Анастасии Ахматовой вышел на сцену, сыграв главную роль в семейном номере. Мужчины от деток не отставали, разыгрывали сценки, танцевали, произносили речи.

- В этом конкурсе очень важны творческие номера, - говорит Лариса Пысларь, - Мужья здесь с готовностью выходят на сцену, чтобы показать свою любовь – это подвиг. Участницы готовились 4,5 месяца, посещали тренировки, работали со стилистами. Это тяжелая, напряженная работа. Конкурс проводится 3 год, могу сказать, некоторые мамы становятся настоящими подругами, продолжают общаться после конкурса. 

"Первой красивой мамой" стала Алена Трофимова, у которой, кстати, три сына!

- Готовиться к конкурсу было тяжело, мы занимались почти каждый вечер, нужно было находить время после работы. Но оно того стоило, я очень рада, что приняла здесь участие, - рассказывает Алена.

Титул «Красивая мама Карелии 2012 года» получила Екатерина Воронова:

- Я очень счастлива! Даже руки трясутся. Страшнее всего были пять минут за кулисами перед первым выходом, а потом все делаешь на одном дыхании. Не первый раз уже участвую в конкурсах красоты, хотя раньше не занимала призовых мест. Хочу сказать большое спасибо нашим наставницам – Анне Телепневой и Ларисе Пысларь, они научили нас многому. 

Фоторепортаж Алексея ТИШКО 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Батареи начнут отключать в среду