4230 пилок «Bosch» для электролобзиков признаны контрафактной продукцией по заключению экспертизы. Такое решение вынес Центр независимой экспертизы Москвы в отношении товаров, изъятых в одном из крупных магазинов стройматериалов в Петрозаводске.
Подделку в ходе совместной работы выявили сотрудники Карельской таможни и МВД по РК, которые проверили поступившие сведения о нарушении законодательства.
Информация о том, что в Петрозаводске продаются лобзиковые пилки «Bosch» без разрешения правообладателя, поступила в Карельскую таможню от ООО «Роберт Бош», представляющей в России интересы компании «Robert Bosch GmbH» - правообладателя товарного знака «Bosch».
Проверка подтвердила факт продажи товаров с признаками контрафактности, а незаконное использование товарного знака подпадает под действие статьи 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Эта статья предусматривает конфискацию предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, а также наложение на нарушителя административного штрафа в размере до 40 тысяч рублей.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19