13 апреля 2013, 10:57

Николай Левин примет участие в праймериз партии власти в качестве кандидатов на пост мэра Петрозаводска

Николай Левин примет участие в праймериз партии власти в качестве кандидатов на пост мэра Петрозаводска

Как нам стало известно, республиканское отделение общественной организации ветеранов «Боевой братство» приняло решение предложить действующего мэра города Николая Левина и первого заместителя председателя КРО ВООВ «Боевое братство» Анатолия Рождествина для участия в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для выдвижения от «Единой России» на пост мэра Петрозаводска.

Таким образом, в праймериз партии власти Левин и Рождествин составят конкуренцию военному летчику Андрею Макаревичу, который определен пиарщиками губернаторской администрации в качестве своего кандидата.

Примечательно, что Николай Левин входит в координационный совет ОНФ в Карелии от КРО ОО «Всероссийский совет местного самоуправления». Однако свое заявление-анкету он подал именно в КРО «Боевое братство». Можно предположить, что Рождествин выдвинут общественной организацией в качестве технического кандидата. И, возможно, действующий мэр планирует свое выдвижение на партийных праймериз от нескольких организаций одновременно.

Главный вопрос на сегодня: что означает подобное выдвижение Левина в качестве партийного кандидата? Прямая ли это конфронтация мэра с губернатором или хитрый предвыборный ход – покажет время.

Предварительное внутрипартийное голосование – праймериз – на сегодня проводит только одна партия – «Единая Россия». Напомним, что еще в мае 2011 года Владимир Путин высказал предложение включать в качестве кандидатов от «Единой России» на выборах различного уровня беспартийных сторонников и представителей различных общественных объединений. Такую форму объединения Путин предложил назвать «Общероссийским народным фронтом», при этом участники коалиции должны разделять тактические и стратегические цели партии «Единая Россия», таким образом, несистемная оппозиция не сможет войти во фронт.