02 декабря 2016, 16:53

Житель Карелии утверждает, что его машину повредил полицейский (видео)

Эпизод попал в объектив скрытой камеры, установленной в частном дворе.

Происшествие случилось 28 ноября в селе Деревянное Прионежского района. Частный конфликт двух соседей перерос в угрозы, вредительство и судебное разбирательство.

Как утверждает автор видео Владимир Расторгуев, поссорился он с соседом из-за дров. Владимир, с его слов, попросил убрать дрова соседа, которыми тот перегородил выезд на проезжую часть. В итоге завязался конфликт, который, со слов опять же Владимира, перерос в практически войну. В итоге Владимир в целях безопасности установил в своем дворе видеокамеру. 

На кадрах мой двор и машина, - рассказывает он. – Человек, вторгнувшийся на мою землю, предположительно сын соседа Александр Романов. Это его второй визит. После первого и были установлены видеокамеры. Александр является действующим сотрудником правоохранительных органов. 

По словам Владимира Расторгуева, попытки мирным путем решить спор, успехом не увенчались. Не помогла и помощь главы Деревянного Олега Дякина. 9 декабря состоится суд между двумя соседями, который определит, кто из них прав. По мнению Владимира, именно извещение о предстоящем суде могло стать причиной вторжения на его территорию.