21 декабря 2016, 15:31

Заместитель мэра Петрозаводска покинул свой пост

Чиновник ушел "по собственному желанию".

Заместитель мэра Петрозаводска Александр Ратников покинул свой пост в городской администрации. В пресс-службе мэрии порталу "Петрозаводск говорит" подтвердили, что с сегодняшнего числа чиновник не работает. Его заявление об уходе "по собственному желанию" подписано.

В разговоре с журналистом нашего портала Ирина Мирошник заявила, что она недовольна наполнением городской казны. В том числе анонсировала "кадровые усиления":

В части увеличения городской казны предстоит еще много работать. В 2017 году буду активно заниматься этим направлением, усилю кадровые и прочие ресурсы. Экономика, увеличение доходов должны быть в приоритете, иначе и вопросы функционирования не на что будет решать,

- сказала Ирина Мирошник в интервью, прочитать которое можно будет на нашем портале в ближайшие дни.

Напомним, в конце мая Мирошник представила Александра Ратникова в качестве своего заместителя и председателя комитета экономики, муниципального имущества и землепользования администрации Петрозаводска. 7 ноября на общегородской планерке Мирошник раскритиковала Александра Ратникова, который не стал выступать с докладом о ситуации с генпланом города. Вместо него доклад озвучила начальник архитектурно-планировочного отдела управления архитектуры и градостроительства Ирина Назарова. Мирошник отметила, что по такому важному вопросу должен был выступать Ратников, который является заместителем мэра и председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом.