17 ноября 2016, 15:16

В новогоднюю ночь в Петрозаводске устроят большую дискотеку

Лучшие диджеи будут развлекать петрозаводчан на площади Кирова до самого утра. А завершится ночь чудес салютом.

Что ждет жителей и гостей Петрозаводска в новогоднюю ночь? Сегодня на выездном совещании на площади Кирова чиновники горадминистрации приоткрыли тайны праздничной программы, но пообещали, что не обойдется без сюрпризов.

- Каждый год мы пытаемся придумать что-то новое, так как на площадь Кирова в новогоднюю ночь приходит много народа. Не хочется людям сидеть, хочется куда-то вылить свою энергию, - рассказал начальник управления культуры Сергей Соловьев.

Поэтому мы решили сделать самую большую в городе новогоднюю дискотеку. Она пройдет сразу в четырех микрорайонах: Ключевая, Соломенное, Кукковка, Древлянка. Везде программы начнутся в час ночи и будут проходить до трех.

Самая же большая дискотека состоится 31 декабря на площади Кирова. И закончится она праздничным фейерверком в 3:30. По конкурсной процедуре стоимость салюта заявлена в 170 тысяч рублей.

Также на площади Кирова организуют специальный новогодний танцпол с дискотечным светом и красивым оформлением, фотозоны. По словам чиновников, на площадках будут работать лучшие диджеи Петрозаводска. Танцевальную программу сменит выступление Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных героев.

Программу еще дорабатывают. Официальное открытие всех новогодних мероприятий пройдет 15 декабря. К этому времени в администрации разработают единый интерактивный календарь, в котором по дням распишут все городские мероприятия на праздники.