27 апреля 2017, 13:09

Школьника заставили чистить учительский туалет в Карелии

Учительница литературы вырезала лопатку, чтобы шестиклассник не запачкался.

Малоприятный инцидент произошел в Чалнинской школе в Пряжинском районе. Как пишет газета «Аргументы и Факты», учительница русского языка и литературы отправила шестиклассника, который был дежурным, убирать мандариновые корки, которые разбросали одноклассники в уборной для педагогов.

По инфоримации издания, педагог вырезала из пластиковой бутылки лопатку, чтобы мальчик не испачкался, когда будет доставать очистки из унитаза. О случившемся мама ученика узнала, когда ребенок вернулся домой и задал ей вопрос, почему должен был этим заниматься.

По словам мамы школьника, директор образовательного учреждения даже намеревалась поблагодарить школьника за уборку, но ушла в отпуск. Как утверждает родительница, в школе нет никакой дисциплины и творится бардак. Вдобавок ко всему прочему, по словам женщины, в школе одноклассники избили ее дочь — ученицу 2-го класса, а дирекция учреждения никак не отреагировала, но якобы вынуждает уволиться учительницу.

- Дети даже на открытых уроках без стеснения сидят и играют в телефоны. На что нам отвечает директор школы, телефоны забирать они не имеют права. Похоже и замечания делать ученикам у них тоже права нет. Школьный автобус работает безобразно. Детей с дальних улиц Чалны не подвозит, зачастую использует школьный транспорт в личных целях, тетради не проверяются у некоторых учителей годами. В учебном заведении постоянно нет воды,

- передает издание слова мамы потерпевших учеников.

Возмущенная женщина намерена добиться проверок в учреждении, для этого она намерена обратиться к министру образования Карелии и рассказать о случившемся в Чалне.

Фото: news.bigmir.net