22 ноября 2016, 17:25

СОБР нагрянул с обысками в больницу карельского райцентра

Представители силовых структур комментариев пока не дают.

Отряд быстрого реагирования в эти минуты обыскивает кабинет главврача Калевальской ЦРБ. Вход в кабинет Светланы Крупенькиной заблокирован. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» по телефону рассказала  редактор местного издания «Северные берега» Любовь Горохова.

Представители Следственного комитета Карелии тем временем от комментариев воздержались. Не стали комментировать информацию по проходящим обыскам и в пресс-службе Росгвардии, куда также обратился корреспондент нашего портала.

Как предполагает редактор калевальского издания, обыски в медицинском учреждении могут быть связаны с результатами недавней проверки, прошедшей несколько месяцев назад в Калевальской ЦРБ.

Известно, что с лета 2016 года Светлана Крупенькина одновременно является главным врачом двух центральных районный больниц - Калевальской и Лоухской. Об этом говорят и страницы официальных сайтов этих медицинских учреждений.

Ранее Минздрав республики отмолчался на вопрос калевальских журналистов независимой газеты «Северные берега» о правомерности «сидения на двух стульях» Светланы Крупенькиной.