24 октября 2016, 12:33

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Карелии

Подробный прогноз на неделю от карельского Гидрометцентра.

Ухудшение погодных условий в Карелии ожидается с завтрашнего дня, 

— сообщила порталу "Петрозаводск говорит" ведущий синоптик карельского Гидрометцентра Елена Ишкина.

Завтра, во вторник 25 октября, ночью в некоторых, а днем в большинстве районов республики ожидается мокрый снег с дождем. Дожди будут идти преимущественно там, где поблизости находятся водоемы, в которых вода еще не остыла. Ветер будет дуть восточных, юго-восточных направлений от 13 до 14 м/с. Температура воздуха ожидается в пределах от +2 до -3 градусов течение суток. На дорогах будет гололедица. 

В Петрозаводске мокрый снег пойдет завтра ближе к вечеру. На дорогах будет гололедица. Будьте осторожны,

- предупреждает Елена Ишкина автолюбителей. 

Информацию об изменении погодных условий Гидрометцентр РК в ближайшее время направит  в МЧС республики. После этого она будет  доведена до населения.  

— 26-27 октября — в среду и четверг — характер погоды сохраниться, — рассказывает ведущий синоптик. —Ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега. Температура воздуха будет от +1 до -3 градусов. Гололедица. 

В пятницу, 28 октября, республика окажется в холодной части циклона. Продолжит идти снег, но уже не мокрый. В республике установится настоящая предзимняя погода, которая предварительно не изменится ни в конце октября, ни в начале ноября. Подробнее об этом читайте на нашем портале в пятницу, 27 октября.